• Новости Минпросвещения России

Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!».
    02 мая 2023

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.
    Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных.
    28 апреля 2023

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках.
    Сергей Кравцов: «Более шести тысяч школ носят имена героев».
    27 апреля 2023

Министр просвещения напомнил, что герои России станут примером для молодых людей.
    Увеличено количество учебных часов по предметной области «Русский язык и литература».
    26 апреля 2023

Сейчас русский язык изучается на всех уровнях образования, в том числе в старших классах, количество часов в 10–11-х классах увеличилось до двух в неделю.