• Антикоррупционная деятельность

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно, в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными стандартами

• Обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования;
    • Обучение по основным общеобразовательным программам основного общего образования;
    • Обучение по основным общеобразовательным программам среднего общего образования;
    • Получение образования по программам дополнительного образования, внеурочной деятельности и изучение факультативных, элективных учебных предметов, курсов дисциплин (модулей);
    • Получение информации об успеваемости обучающихся посредством ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
    • Пользование учебниками и учебными пособиями по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) в соответствии и за пределами федеральных государственных образовательных стандартов.

Платные образовательные услуги

Вы можете сообщить об известных Вам фактах коррупции (дача, получение и вымогательство взятки, злоупотребление и превышение должностных полномочий, незаконное участие должностных лиц в предпринимательской и коммерческой деятельности, или иных проявлениях коррупции) со стороны работников МБОУ «СШ № 13».

1. По всем фактам незаконного сбора денежных средств Вы можете сообщить по телефонам:

Вы вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме на адрес образовательной организации (ул.Дзержинского, 17в). Ваше обращение будет рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если вы укажете телефон, электронный адрес, мы сможем связаться с вами в случае, если нам потребуется дополнительная информация по вашему вопросу. Ответ будет направлен Вам в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются. Обращаем Ваше внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ответственность Уголовным кодексом Российской Федерации.

2. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции в Нижневартовске – тел. 49-36-03, 49-36-20 (адрес: ул. Индустриальная, 53) (Понедельник-пятница с 08.30 до 18.00ч.)

«Горячие линии»

Документы

1.  Положение об утверждении основных направлений антикоррупционной деятельности
    2.  Кодекс этики и служебного поведения работников
    3. Положение о конфликте интересов работников
    4. Положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения
    5. Правила обмена деловыми подарками
    6. Положение о комиссии по профилактике коррупционных правонарушений
    7. Приказ о запрещении сбора денежных средств с обучающихся и их родителей
    8. Приказ об утверждении карты коррупционных рисков
    9. План по противодействию коррупции

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru