• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно - правовой формы.

Деятельность координирует:

Председатель профсоюзной организации: Поддубная Анна Сергеевна

Телефон: 8 (3466) 65-16-62

Электронная почта: sc13_nv@mail.ru

Цель: развитие социального партнерства между работниками и работодателем. Основой данного партнерства является Коллективный договор, где оговариваются все стороны жизнедеятельности школы. С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников Коллективный договор принимается на общем собрании трудового коллектива между администрацией и профсоюзным комитетом.

Направления деятельности:

• вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
    • реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работающих;
    • объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации МБОУ «СШ№13»;
    • общественный контроль соблюдения в МБОУ «СШ№13» законодательства о труде и охране труда;
    • улучшение материального положения, укрепления здоровья и повышение жизненного уровня преподавателей и других работников школы – членов Профсоюза;
    • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Документы не выбраны