Краткое описание деятельности органа управления

Является высшим коллегиальным органом управления, в задачи, которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Адрес: ул. Дзержинского, дом 17в

Состав Педагогического Совета:

В Педагогический Совет школы входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с образовательной организацией (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет школы функционирует на основании Положения о Педагогическом Совете.

Деятельность Педсовета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность,

Цель:

определение миссии школы, ценностей, исповедуемых школой, определения целей, которые необходимо ставить перед педагогически коллективом для повышения качества образовательного процесса, определения средств их достижения.

1. решение общих вопросов управления образовательной деятельностью
    2. обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательного процесса;
    3. внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности;
    4. управление качеством образовательной деятельности;
    5. содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью;
    6. решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Утверждение по согласованию с Учредителем годовых календарных учебных графиков
    2. Принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс.
    3. Утверждение Образовательных программ, учебных планов и рабочих программ образовательной организации.
    4. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    5. Принятие решений о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся Грамотами, похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении».
    6. Об отчислении обучающихся на основании причин, обозначенных в Уставе школы.
    7. Создание комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    8. Определение методов, форм, технологий для повышения результативности образовательной деятельности;
    9. Организация и совершенствование методического образовательного процесса.
    10. Разработка и принятие локальных актов по существу образовательной деятельности.
    11. Принятие решения по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.
    12. Регулирование в образовательной организации деятельности общественных (в том числе ученических) объединений в порядке, установленном законом Российской Федерации

Корнилова Татьяна Николаевна.
    45-87-24