Положение о системе дополнительного образования (doc)

Дополнительное образование обладает большими возможностями для совершенствования общего образования, его гуманизации, дает опыт общения со специалистами в различных видах практической деятельности. Принципы организации дополнительного образования, его содержание позволяют существенно повысить уровень познавательных возможностей обучающихся. В круг значимых для обучающихся проблем включаются проблемы самопознания и самореализации творческих возможностей, в том числе и в решении социально значимых задач, поскольку практическая деятельность детей в сфере дополнительного образования всегда имеет определенную социальную мотивацию. Дополнительное образование дает возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

Цель дополнительного образования в нашей школе: обеспечить органическое сочетание видов досуга с различными формами образовательной деятельности, формировать дополнительные умения и навыки в опоре на основное образование.

Задачи педагогов дополнительного образования:

• Развитие и реализация познавательных потребностей и интересов детей.
  • Осуществление личностно ориентированного подхода к ребёнку.
  • Выстраивание индивидуальной образовательной траектории ученика.
  • Развитие совместной творческой деятельности.
  • Взаимосвязь дополнительного образования и школьной системы.
  • Реализация программ дополнительного образования, создание авторских программ.
  • Укрепление здоровья детей.
  • Организация содержательного досуга.

Деятельность координирует:

Контактное лицо Телефон E-mail Часы приема Кабинет
Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
Заместитель директора по воспитательной работе Шананина Надежда Юрьевна 65-16-62 sc13_nv@mail.ru понедельник - пятница 12:00-14:00 15

Направления дополнительного образования в МБОУ «СШ №13»

• Художественно-эстетическое
  • Спортивно-оздоровительное