Служба здоровья

Кабинеты охраны здоровья находятся по адресу: 628615, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Положение о службе здоровья

Краткая информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и сформирована целостная система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Задача сохранения и укрепления здоровья обучающихся является столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в т.ч. по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения в школе осуществляется на основе договора с городской детской поликлиникой. В школе работает фельдшер.

Инфраструктура образовательного учреждения соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся. В школе оборудован медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты. На каждом этаже расположены питьевые фонтанчики. В школе имеется 21 Дезар. Школьная мебель соответствуют нормам СанПин.

В учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования школы.

В школе организована работа по профилактике заболеваний. В течение года ведется работа по оздоровлению обучающихся. В летний период организовывается летний пришкольный оздоровительный лагерь.

В рамках осуществления оздоровительной деятельности имеются объекты спорта: большой спортивный зал, малый спортивный зал, бассейн, лыжная база, спортивная площадка.

При необходимости, обучающиеся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья могут получить психологическую и другую консультативную помощь в школе, а так же помощь ассистента (помощника). Составлены индивидуальные учебные планы для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому.

В течение года проводится мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Деятельность Службы здоровья координируют:

Контактное лицо Телефон E-mail Часы приема Кабинет
Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
Заместитель директора по учебной работе Шнеерова Татьяна Николаевна 65-16-62 sc13_nv@mail.ru понедельник - пятница 12:00-14:00 24
Школьный фельдшер (медицинский работник ДП №4) Исина Нахия Николаевна 65-16-62 sc13_nv@mail.ru понедельник - пятница 8:00-18:00 Медицинский кабинет

Объекты охраны здоровья