• VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Банк России и Агентство стратегических инициатив с 01 по 21 ноября 2023 года проводят VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников.
    Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей.
    Для школьников средних и старших классов 3 ноября 2023 года впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».
    Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.
    Просим оказать содействие в доведении информации об онлайн-зачете по финансовой грамотности до образовательных организаций с целью привлечения к участию в зачете педагогического состава и учащихся (начиная с начальной школы), а также родителей через их личные кабинеты и родительские чаты общеобразовательных организаций.
    Зачет можно пройти по ссылке https://clck.ru/36HS3C или по QR-коду, указанному в листовке.