МБОУ "СШ №13"
г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  • Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

    Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги! Информируем, что проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

    Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

    Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

    Информируем, что проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

    Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве. Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на возраст детей и молодежи с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся в старших группах детского сада, учащихся образовательных организаций, а также студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

    Единый урок предоставлен на портале Единого урока www.Единыйурок.дети  и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф .

    Особое направление Единого урока - просвещение родителей (законных представителей) обучающихся. Образовательным организациям необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей и подростков в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ.

    Третья аудитория Единого урока - это работники образовательных организаций, которые проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie