Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Город
Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги! Информируем, что проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

Информируем, что проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве. Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на возраст детей и молодежи с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся в старших группах детского сада, учащихся образовательных организаций, а также студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Единый урок предоставлен на портале Единого урока www.Единыйурок.дети  и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф .

Особое направление Единого урока - просвещение родителей (законных представителей) обучающихся. Образовательным организациям необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей и подростков в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ.

Третья аудитория Единого урока - это работники образовательных организаций, которые проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф».