МБОУ "СШ №13"
г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  • 2020-2021 учебный год

    План по формированию финансовой грамотности учащихся МБОУ «СШ №13» в 2020-2021 учебном году.

    Темы по основам финансовой грамотности включены в программы по математике, окружающему миру, обществознанию, географии, технологии, внеурочной деятельности:
    https://shkola13nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/obrazovanie-programmy/

    Для обучающихся 1-11 классов были организованы классные часы: «Что такое финансовая грамотность?», «Что такое деньги?» и др.

    Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

          Приняли участие в региональной олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, студентов профессиональных образовательных организаций автономного округа: 2 обучающихся в отборочном туре.


          Повысили свой образовательный уровень по финансовой грамотности обучающиеся 6-11 классов (сессии Банка России в формате «Онлайн-уроки финансовой грамотности»): 560 обучающихся. Количество просмотренных уроков: 10.


         Приняли участие в различных конкурсах, фестивалях, чемпионатах, играх, квестах, онлайн-игре "Жэка" и других мероприятиях, посвященных финансовой грамотности: 95 человек.


         Приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках VII Всероссийской Недели финансовой грамотности «Береги себя и свои деньги»: 620 человек (обучающиеся 1-7 классов).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie