Учебных кабинетов
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Учебные кабинеты находятся по адресу: 628615, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий находятся по адресу: 628615, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Обьекты спорта находятся по адресу: 628615, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Средства обучения и воспитания

Школа оснащена всем необходимым, согласно приказу Минпросвещения России от 03.09.2019 №465 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения, необходимого при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению, а также норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания"

Средства обучения и воспитания

Публичный доклад (раздел 5, ср.10)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Обьекты досуговой деятельности находятся по адресу: 628615, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется в соответствии с требованиями.

Все компьютеры школы, задействованные в образовательном процессе, объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет через Единую сеть передачи данных (ЕСПД, провайдер ПАО "Ростелеком") по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя, состоящее из компьютера, колонок, МФУ, проектора с интерактивной доской (либо интерактивной панели), документ-камеры. Пользование компьютерами на уроке происходит под руководством педагога.

В свободное от занятий время обучающиеся могут пользоваться компьютерами в библиотеке. В библиотеке имеется 3 компьютера для пользователей с выходом в сеть Интернет. Компьютеры защищены системами контентной фильтрации. Доступ к сети Интернет организован с применением контентной фильтрации от провайдера ПАО "Ростелеком".

Информационные системы образовательной организации:

Государственная информационная система «Образование Югры»

Информационная система «Муниципальный сегмент региональной информационной системы государственной итоговой аттестации. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №13»

Муниципальная информационная система «АС «Удаленное рабочее место»

Информационная система «Абонентский пункт подключения к федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СШ №13 функционирует с 1979 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителям директора, библиотеки и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

Электронные образовательные ресурсы

В МБОУ «СШ №13» используются электронные образовательные ресурсы:

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Количество баз данных электронного каталога  - 3